Уважаемые коллеги!

В целях методического обеспечения реализации обновленных ФГОС федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» (далее - ИСРО РАО) разработаны примерные рабочие программы по учебным предметам начального общего и основного общего образования. Примерные рабочие программы прошли экспертизу ведущих научных и образовательных организаций и по итогам рассмотрения на заседании федерального учебно-методического объединения по общему образованию будут включены в федеральный реестр примерных основных общеобразовательных программ.

Методические рекомендации по использованию программного обеспечения на пользовательских устройствах (компьютеры, планшеты, смартфоны), а также услуг операторов сотовой и фиксированной связи, предусматривающих контентную фильтрацию (блокировку) информационных ресурсов в сети Интернет, способных причинить вред здоровью детей

Для ограничения доступа детей к нежелательному, опасному контенту в настоящее время имеется возможность выбрать как коммерческое, так и свободно распространяемое программное обеспечение и сервисы, тарифные планы либо опции Интернет-провайдеров, либо специальные возможности антивирусных программ.

Департамент образования Администрации города Ханты-Мансийска сообщает о подготовке Минобрнауки России документального фильма «Урок на всю жизнь».

В системе преступлений против общественной безопасности такое деяние, как «заведомо ложное сообщение об акте терроризма, о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий», является одним из наиболее тяжких.

Педагоги обязаны знать признаки суицидального поведения

Если человек серьезно задумал совершить самоубийство, то обычно об этом нетрудно догадаться по ряду характерных признаков, которые можно разделить на 3 группы:

Профилактика проявлений терроризма и экстремизма в образовательных организациях должна быть ориентирована на решение следующих задач:

Решаем вместе