Уважаемые родители!

Департамент образования Администрации города Ханты-Мансийска информирует, что для улучшения качества осуществляемой помощи и формирования системы ежегодного мониторинга паллиативной помощи детям аппаратом Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, совместно с экспертами Санкт-Петербургского Детского хосписа в соответствии со ст. 6 Федерального закона от 27.12.2018 № 501-ФЗ «Об уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации» при поддержке Фонда президентских грантов реализуется проект «Повышение качества паллиативной помощи детям за счет внедрения системы мониторинга, развития социального партнерства в интересах детей и укрепления сотрудничества экспертного сообщества и Уполномоченных по правам ребенка».

Проект включает осуществление ежегодного сбора данных во всех регионах России среди региональных Министерств (Комитетов/Департаментов) здравоохранения, организаций, имеющих лицензию на оказание паллиативной помощи детям Министерств (Комитетов/Департаментов) социальной защиты населения, Министерства (Комитетов/ Департаментов) образования, а также некоммерческих организаций, задействованных в оказании паллиативной помощи детям.

В рамках данного проекта паллиативная помощь детям понимается в широком смысле: как деятельность, направленная на улучшение качества жизни детей, страдающих неизлечимыми и ограничивающими срок жизни заболеваниями, и членов их семей. Она включает в себя: медицинскую помощь; психологическую, социальную и духовную поддержку; организацию образования ребенка. При этом получателями паллиативной помощи детям являются не только дети, но и члены их семей. Исследование проводится для формирования предложений по улучшению системы развития паллиативной помощи детям.

«Уважаемые родители детей, получающих паллиативную помощь! Предлагаем Вам принять участие во Всероссийском мониторинге качества оказания паллиативной помощи детям: ссылка

Решаем вместе