С целью создания здоровьесберегающей среды, направленной на формирование и  сохранение физического, психического и нравственного здоровья школьников в МБОУ СОШ №3 реализуется комплексно – целевая программа «Здоровье» по формированию и  сохранению физического, психического и нравственного здоровья учащихся.

Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.

С целью комфортной информационной среды вокруг человека, способствующей ведению здорового образа жизни, в МБОУ СОШ №3 реализуется федеральный  проект "Укрепление общественного здоровья".

Внебольничная пневмония — воспалительное заболевание легких, которое возникает вне условий стационара (больницы) или выявляется в первые двое суток после госпитализации. Эта разновидность пневмонии также называется домашней или амбулаторной.

Решаем вместе