Депутат Тюменской областной Думы и ветеран боевых действий в Афганистане Винников Игорь Викторович провел "Парламентский час" для юнармейцев и обучающихся старших классов МБОУ СОШ №3. Основная цель встречи - формирование у подрастающего поколения патриотической позиции по вопросу проведения Вооруженными силами России специальной миротворческой операции по защите Донецкой и Луганской народных республик. Игорь Викторович рассказал об истории нацизма на Украине и важности правильной реакции на фейки в информационном потоке по текущей ситуации в стране и в мире, а также ответил на волнующие детей вопросы. "Современному поколению необходимо всегда вставать на защиту Родины. Сегодня главное - не предавать страну", - в заключении сказал Игорь Викторович.

Сегодня, 5 апреля 2022 года, была организована Юнармейская Вахта памяти, посвященная Токареву Сергею Павловичу, выпускнику МБОУ СОШ №3, награжденному орденом Мужества посмертно за мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского  долга в спецоперации по защите Донецкой и Луганской народных республик. Все обучающиеся и педагоги почтили память героя минутой молчания.

В рамках "Марафона добра" юнармейцы МБОУ СОШ №3 собрались в Парке Победы г.Ханты-Мансийска и провели флэшмоб в поддержку военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации, проводящих спецоперацию на территории Украины.

Юнармейцы МБОУ СОШ №3 также участвуют во Всероссийском творческом конкурсе "На защите мира" в номинации "Плакат". Ребята активно поддерживают военнослужащих Вооруженных сил России, участвующих в специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик.

Поздравляем юнармейцев Долгополова Георгия, Чебыкина Артёма и Воробьева Николая - призёров Городской краеведческой конференции "Исследователи Югры" в номинации "Историческое краеведение" в рамках городского месячника "Краеведение" с научно-исследовательской работой "И помнить страшно, и забыть нельзя. Политические репрессии 1930-1940-х годов в России и ХМАО-Югре"! Спасибо ребятам за сохранение исторического наследия малой Родины! Молодцы!

В МБОУ СОШ №3 проходят агитационные рейды "Если ты крут, твоё место тут!". Старшие юнармейцы рассказывают младшим товарищам о военно-патриотическом движении и показывают навыки сборки-разборки автомата. Юнармия объединяет детей России!

Подведены итоги окружного конкурса творческих работ «Служу России!», посвященного Дню защитника Отечества.
Поздравляем юнармейцев с победой!

В преддверии Международного женского Дня 8 Марта в рамках Всероссийской акции «Письма Победы» с 4 по 7 марта 2022 года юнармейцы и волонтеры Победы школьного волонтерского движения «Стремление» посетили БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Светлана», места проживания ветеранов войны и труда и поздравили жительниц города Ханты-Мансийска с праздником.

Для юнармейцев МБОУ СОШ №3 был проведен урок мужества "Герои нашего времени". Ребята узнали о бессмертных подвигах военнослужащих Российской Федерации в спецоперации по защите Донбасса.

Поздравляем команду юнармейцев МБОУ СОШ №3, занявшую 2-е место в городской интеллектуальной игре "РосКвиз", организованной сторонниками партии "Единая Россия" в Музее геологии, нефти и газа. Ребята продемонстрировали прекрасные знания истории России, эрудицию, логику, волю к победе и умение работать в команде!

Старшие юнармейцы МБОУ СОШ №3 организовали и провели для своих младших товарищей игру-квест "Буду Родине служить!". Цель мероприятия - формирование военно - профессиональной ориентации подрастающего поколения. Ребята получили заряд положительных эмоций, узнали много интересной и познавательной информации, и слочённым коллективом справились с поставленными задачами. Так держать, юнармейцы!

В преддверии Дня защитника Отечества в рамках Всероссийской акции «Письма Победы» 22 февраля 2022 года волонтеры Победы школьного волонтерского движения «Стремление» посетили БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Светлана» и поздравили ветерана войны и труда Ботвина Виталия Яковлевича.

19 февраля 2022 года участники юнармейского движения приняли участие в торжественной встрече в рамках реализации международного архивно-исследовательского проекта «Алексей, Алешенька, сынок…» в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 им. Ю.Г.Созонова.

Юнармейцы МБОУ СОШ №3 участвуют в окружном конкурсе творческих работ "Служу России!», посвященного Дню защитника Отечества. Ребята представляют на конкурс рисунки на темы "Современная армия России", "Солдат будущего" и фотографии, посвященные преемственности военных семейных династий и подготовке молодых патриотов к службе в армии. Удачи и победы конкурсантам!

21 февраля 2022 года в МБОУ СОШ №3 волонтеры Победы школьного волонтерского движения «Стремление», участники юнармейского движения, обучающиеся 8 Г, 9 В и 9 Г классов приняли участие во Всероссийской акции «Письма Победы» в рамках памятного мероприятия «Урок мужества». Ребята представили стихотворения разных поколений двадцатого века. У каждого поколения была своя война.  77 лет прошло со времени окончания Великой Отечественной войны, 33 года – со дня вывода войск из Афганистана, 28 лет назад началась первая военная операция в Чечне.

Школа может по праву гордиться своими традициями, уникальным подходом к работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, и в победах и достижениях наших учеников Ермаковой Любови, Бровиной Виктории и Осиповой Александры, безусловно, есть заслуга коллектива преподавателей - активных людей с высоким уровнем гражданской ответственности и педагогического мастерства!

Решаем вместе