Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация.

Организация школьного питания

Отдых и оздоровление детей

Совокупность мероприятий, обеспечивающих развитие творческого потенциала детей

Обучение с применением дистанционных технологий.

С 1 по 15 сентября 2021 года в МБОУ СОШ №3 была организована акция «Детский телефон доверия рядом», в рамках которой были проведены ряд мероприятий, направленных на повышение информированности несовершеннолетних  и родителей об общероссийском телефоне доверия.

Классные руководители 1-11-х классов провели тематические классные часы «Детский телефон доверия. Всегда рядом» с просмотром видеороликов и презентаций о функционировании на территории ХМАО-Югры и города Ханты-Мансийск службы «Детский телефон доверия». Кроме того,  для родителей (законных представителей) обучающихся 1-11-х классов были организованы родительские собрания в дистанционном формате на тему «Помочь ребенку – помочь семье», на которых была представлена информация о работе  консультационных пунктов оказания экстренной правовой и психологической помощи в школе и городе.

Педагог-психолог Уракбаева Д.Э. выступила с беседой для обучающихся 1-4-х классов на тему «Что такое детский телефон доверия?», ответила на вопросы школьников и обратила внимание на информационный стенд «Детский телефон доверия».

Волонтеры школьного волонтерского движения «Стремление»  подготовили агитационное выступление для обучающихся 7-8-х классов на тему «Доверие к телефону доверия», а для обучающихся 5 и 8 классов провели беседы на тему: «Как поддержать друг друга в трудной ситуации?" в рамках тематических классных часов «Посвящение в 5-классники» и «Посвящение в 8-классники».

На сайте МБОУ СОШ №3 размещен информационно-просветительский материал (памятки) о функционировании на территории ХМАО-Югры и города Ханты-Мансийск службы «Детский телефон доверия», о работе  консультационных пунктов оказания экстренной правовой и психологической помощи.

Решаем вместе

bolshayaPeremena