Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация.

Организация школьного питания

Отдых и оздоровление детей

Совокупность мероприятий, обеспечивающих развитие творческого потенциала детей

Обучение с применением дистанционных технологий.

20 июня в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник медицинские работники. Быть работником медицины – это и честь, и долг. Руки врача или медсестры – это такой же рабочий инструмент. В них сокрыты сила, точность и нежность. Ваши плечи несут на себе груз ответственности за наши жизни. Часто вы жертвуете отдыхом, здоровьем, семьей, чтобы ежедневно спасать нас.

В медицине не бывает простых профессий. Вы не просто работаете с людьми, вы их спасаете, вы их лечите делом, заботой, а иногда и добрым словом. Слово в ваших устах – тоже действенный рабочий инструмент. Вспомним слова русского поэта Вадима Шефнера:

Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.

Одним только словом вы заставляете отчаявшегося человека поверить в жизнь, вселяете надежду и дарите выздоровление, превращаете физическую и моральную боль в воспоминания об искренней заботе и участии. Уверенный взгляд, руки, слово, опыт и умение делают с пациентами чудеса!

20 июня – это профессиональный праздник прекрасных людей, которые дарят самое ценное, что может быть, – здоровье и надежду на жизнь. Сегодня наши врачи совершают подвиг – ежедневный, жертвенный, прекрасный и требующий полной самоотдачи. И весь наш народ выражает вам глубокую признательность и восхищение. За эти месяцы каждый из нас  убедился в незаменимости человека в белом халате.

Но неправильно было бы говорить о том, что усилия только врачей могут переломить ситуацию. Мы, учителя, тоже помогаем вам, как можем. Мы понимаем, что побороть страшную инфекцию возможно только общими усилиями. Мы тоже работаем с самым дорогим и ценным, что есть у людей, – с детьми. И мы не имеем права оставаться пассивными участниками противостояния человечества и болезни. Наш коллектив завершает вакцинацию, соблюдает все требования Роспотребнадзора по предотвращению распространения заболеваемости Ковид – 19 на рабочем месте. Мы таким образом вносим свой вклад в наше общее дело. Наши, ваши дети будут в безопасности в образовательном учреждении.

Уважаемые жители Ханты-Мансийска! Поддержите нас в этой борьбе! Вакцинация населения – единственный способ выработать коллективный иммунитет и побороть болезнь.

От имени всего трудового коллектива школы поздравляем с профессиональным праздником всех работников медицины, которые не знают страха, по призванию души посвятили свою жизнь здоровью людей! Безгранично признательны и благодарны вам за умение всегда оказаться рядом в трудный час и помочь словом и делом!

Решаем вместе

bannerIT