На сайте  Института стратегии развития образования Российской Академии образования открыты задания в банке заданий по финансовой грамотности: http://skiv.instrao.ru/

Администрация муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Межшкольный учебный комбинат» информирует о внесении изменений в проведении онлайн-конференции с ПАО «Сбербанк России» на 21 марта 2022 года.

С целью повышения финансовой грамотности среди учащихся и обеспечения информационной основы для реализации и корректировки образовательных программ в данной области, Некоммерческое партнерство «Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР» и Университет Синергия создали платформу testing.synergyonline.ru, на которой реализуется 2 проекта Финансовая грамотность (в рамках всероссийской программы Дни финансовой грамотности) и Профориентационное тестирование

С 1 по 31 марта 2022 года образовательная онлайн-платформа Учи.ру. совместно с Банком России, Министерством финансов Российской Федерации, Министерством экономического развития Российской Федерации, НИФИ, АНО «Национальные приоритеты» и Ассоциацией развития финансовой грамотности реализует некоммерческую просветительскую инициативу — Всероссийскую онлайн-олимпиаду по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9 классов.

С 1 сентября 2021 года по 28 февраля 2022 года пройдет XVII Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг – ФИНАТЛОН для старшеклассников (далее – Олимпиада), которая включена в Перечень олимпиад, победа в которой дает возможность льготного поступления в ВУЗы страны. Проект приказа Минобрнауки РФ опубликован 20.07.2021 года.

27 апреля 2021 года в 9:30 (мск) Председатель Центрального банка Российской Федерации Э.С.Набиуллина, проведет онлайн – урок для школьников по финансовой грамотности. Эльвира Набиуллина в прямом эфире ответит на вопросы от пяти самых активных участников онлайн-уроков финансовой грамотности Банка России.

На основании письма отделения по Тюменской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации «Об информировании о проведении онлайн-Олимпиады» от 09.04.2021 № Т571-4-3/3771 информируем о проведении с 13 апреля 2021 года по 17 мая 2021 года бесплатной онлайн-олимпиады для школьников 1-9 классов «Юный предприниматель и финансовая грамотность», реализованной образовательной платформой «Учи.ру» при участии Банка России и Ассоциации развития финансовой грамотности (далее - Олимпиада). Участие школьников в Олимпиаде поможет им развить важные для жизни качества и умения: базовую финансовую грамотность, критическое и нестандартное мышление, бизнес - мышление, умение сравнивать и выбирать качественные финансовые продукты и инструменты, защищаться от недобросовестных практик и мошенников на финансовом рынке.

С 22 по 28 марта 2021 года проводится VII Всероссийская Неделя финансовой грамотности «Береги себя и свои деньги» в рамках «Дорожной карты» Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы.

Приглашаем принять участие в онлайн-уроках по финансовой грамотности «Пять простых правил, чтоб не иметь проблем с долгами»

Необходимо зарегистрироваться на сайте https://dni-fg.ru для  просмотра уроков.

Решаем вместе