Мезенцева Лариса Владимировна
учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 3»
Профессиональное образование
Образование – высшее.
1989 год, Шадринский государственный педагогический институт, квалификация «Учитель начальных классов», специальность «Педагогика и методика начального обучения.
https://school3-hm.ru/index.php/svedeniya-ob-oo/rukovodstvo-pedagogicheskij-sostav/attestuyushchiesya-uchitelya/254-mezentseva-larisa-vladimirovna#sigFreeId1aed042121
Общий стаж работы - 27 лет
Педагогический стаж - 27 лет
Стаж работы в данном образовательном учреждении – 13 лет
Повышение квалификации
Курсы:
- 2011 год, г. Ханты-Мансийск, «Психолого-педагогическое сопровождение учебно-воспитательного процесса классов КРОVII вида»,72 часа,АУ ДПО ХМАО-Югры «Институт развития образования», удостоверение №2423;
- 2013год, г. Ханты-Мансийск, «Реализация требований ФГОС по ОБЖ в линии учебников издательства «Русское слово», 8 часов, АУ ДПО ХМАО-Югры «Институт развития образования», удостоверение № 517 (Приказ №86-1 от 08.02 2012);
- 2015год, г. Ханты-Мансийск, «Современные образовательные технологии как средство достижения личностных, метапредметных и предметных результатов обучающихся в условиях ФГОС ОО», 36 часов, АУ ДПО ХМАО – Югры «Институт развития образования», удостоверение №6435;
- 2015 год, г. Ханты-Мансийск, «Основы оказания первой помощи», 18 часов, ЧОУ Учебно-методический центр «Социальные инновации Югры», удостоверение №84 (Приказ № 227 от 03.04.15).
https://school3-hm.ru/index.php/svedeniya-ob-oo/rukovodstvo-pedagogicheskij-sostav/attestuyushchiesya-uchitelya/254-mezentseva-larisa-vladimirovna#sigFreeId3b2f93a15f
Вебинары:
2015 - 2016 год
- «Формирование и оценка универсальных учебных действий при преподавании окружающего мира» (2 часа);
- «Ресурсы и методические особенности курса «Окружающий мир"»(2 часа);
- «Современная экологическая ситуация на Байкале: реальность и домыслы» (1 час);
- «Шахматы в школе» (2 часа);
- Ресурсы УМК издательства «Просвещение» для формирования информационных умений младших школьников. Работа с текстом» (2 часа);
- «Освоение предметных знаний и умений на уроках технологии в 1 классе» (2 часа);
- «Освоение предметных знаний и умений на уроках технологии во 2 классе» (2 часа);
- «Ресурсы и методические особенности курса «Математика» (2 часа);
- «Ресурсы и методические особенности преподавания курса «Литературное чтение» (2 часа);
- «Достижение образовательных результатов ФГОС НОО. Особенности обучения морфологии младших школьников» (2 часа).
https://school3-hm.ru/index.php/svedeniya-ob-oo/rukovodstvo-pedagogicheskij-sostav/attestuyushchiesya-uchitelya/254-mezentseva-larisa-vladimirovna#sigFreeId20381bd4e0
Педсоветы, семинары, круглые столы, школа совершенствования педагогического мастерства:
Тема самообразования | «Экологическая деятельность младших школьников как средство формирования экологической культуры и экологического просвещения» | 2011-2016 гг. |
Посещение методических мероприятий:
2011 – 2012 уч.год
Педсовет: «Новый закон об образовании».
Круглый стол: «Родитель и учитель – соратники или соперники?».
Занятия «Школы совершенствования профессионального мастерства»:
- «Профессиональное обеспечение перехода на ФГОС»;
- «Планируемые личностные и метапредметные результаты»;
- «Способы организации учебной деятельности»;
- «Портфель достижений учащихся»;
- «Система оценки достижения планируемых результатов».
2012 – 2013 уч.год
Педсовет: «ФГОС как условие получения нового образовательного результата».
Проблемный семинар: «От урока к проектной задаче – вектор изменений педагога».
Круглый стол: «Компетентность современного учителя».
Занятия «Школы совершенствования профессионального мастерства»:
- «Профессиональное обеспечение перехода на ФГОС»;
- «Самообразование, самоанализ и самопроектирование деятельности как основа повышения профессионализма учителей»;
- «Личностно – ориентированный урок в рамках ФГОС»;
- «Продуктивный педагогический опыт: системность и критерии»;
- «Мотивационная и стимулирующая деятельность в обучении младших школьников».
2013 – 2014 уч. год
Педсовет: «Духовно-нравственное воспитание школьника как основа гармоничного развития личности учащегося».
Обучающий семинар: «Влияние логики развития курса математики на получение качественных предметных, метапредметных и личностных результатов (ФГОС)».
Круглый стол: «Способы достижения личностных, метапредметных и предметных целей на уроках русского языка (ФГОС)».
Занятия «Школы совершенствования профессионального мастерства»:
- «Формирование учебных действий контроля и оценки у младших школьников (ФГОС)»;
- «Индивидуальный образовательный маршрут младшего школьника»;
- «Формы обобщения и трансляции опыта работы»;
- «Профессиональное обеспечение реализации ФГОС».
Городской семинар с привлечением специалистов издательства «Академкнига» (Приказ №646 от 24.10 2013).
Международный IТ Форум с участием стран БРИКС(Приказ №401 от 02.06 2014).
2014-2015 уч. год
Педсовет: «Качество образования при введении ФГОС на ступени основного общего образования: запросы, оценки, пути достижения».
Обучающий семинар: «Формирование УУД в начальной школе».
Круглый стол: «Формирование УУД в разных учебных дисциплинах».
Занятия «Школы совершенствования профессионального мастерства»:
- «Современный урок как инструмент реализации ФГОС»;
- «Формирование УУД через технологию педагогических мастерских»;
- «Портфолио учащегося как инструмент накопительной системы оценки сформированности УУД»;
- «Технология контроля и оценки учебной деятельности».
2015 - 2016 уч. год
Методическая конференция «ФГОС как условие получения нового образовательного результата».
Семинар «Мотивационная и стимулирующая деятельность учителя в обучении младших школьников в условиях реализации ФГОС».
Круглый стол: «Современные педагогические технологии как инструмент обеспечения качества учебного процесса и достижения образовательных результатов, соответствующих требованиям ФГОС».
Занятия «Школы совершенствования профессионального мастерства»:
- «Портфолио учащихся 1 - 4 классов как система внутренней накопительной оценки достижений учащихся начальных классов»;
- «Программа формирования универсальных учебных действий у обучающихся на ступени начального общего образования»;
- «Система оценки достижения планируемых результатов освоения ОПП НОО»;
- «Проблема речевой агрессии в педагогической практике».
Городской семинар «Создание специальных образовательных условий в образовательной организации для получения несовершеннолетними образования, коррекции нарушений развития и социальной адаптации» (Приказ №664 от 17.11 2015).
Городской семинар «Актуальные вопросы введения федерального образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и федерального государственного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями» (Приказ №209 от 19.04 2016).
Профессиональные достижения
- Почётная грамота Департамента образования Администрации города за высокое качество подготовки призёра городской интеллектуальной предметной олимпиаде школьников 1 ступени "Юниор" по литературному чтению;
- Грамота Департамента образования Администрации города за развитие системы дополнительного образования детей;
- Грамота Комитета по образованию Администрации города за активное участие в акции "Сохраним журавлей" в рамках Международного Дня журавля;
- ГрамотаКомитета по образованию Администрации города за активное участие в конкурсе костюмов "Журавушка" в рамках Международного Дня журавля;
- Диплом 1 степениКомитета по образованию Администрации города за участие в акции "Сохраним журавлей" " в рамках Международного Дня журавля;
- Грамота Центра дополнительного образования "Снейл" за подготовку участников Международного чемпионата начальной школы "Вундеркинд";
- Грамоты Департамента образования Администрации города за качественную подготовку учащихся к городской выставке работ по начальному техническому моделированию "Мастер - золотые руки" (2012г., 2013 г., 2015 г.);
- Диплом Комитета по образованию Администрации города за участие в акции "Сохраним журавлей" в рамках Международного Дня журавля;
- Благодарственные письма Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска за воспитание чувства любви к родному краю, уважения к истории, традициям малой родины, ответственности за сохранение культурного и природного наследия, развитие интеллектуальных, творческих способностей, художественных умений и навыков у подрастающего поколения, за подготовку победителей конкурсной программы "Адрес детства - город Ханты-Мансийск" в рамках городского Месячника"Краеведение" (2011г., 2013 г., 2014г., 2015 г)
- Благодарственное письмо Департамента культуры ХМАО - Югры за воспитание интереса к этнической культуре народов ханты и манси; формирование положительного эмоционального отношения к этническому самоопределению, готовности к межкультурному взаимодействию и активное участие в конкурсе;
- Благодарственное письмо Департамента культуры ХМАО - Югры за работу по развитию творческих способностей детей, качественную подготовку к участию в окружном детском конкурсе - выставке "Детский сувенир Югре";
- Благодарственное письмо Департамента культуры ХМАО - Югры за работу по развитию творческих способностей детей, качественную подготовку к участию в окружном детском конкурсе - выставке "Подарок Деду Морозу";
- Благодарственное письмо Департамента образования и молодёжной политики ХМАО - Югры за значительные успехи в производственной работе и многолетний добросовестный труд;
- Благодарственное письмо Муниципального учреждения "Городская Централизованная Библиотечная Система" г. Ханты-Мансийска за активное участие и подготовку детских работ в конкурсе к 80-летию городской ДБ "Поздравь Детскую библиотеку";
- Благодарность МБУ "Городская Централизованная Библиотечная Система" г. Ханты-Мансийска за помощь в проведении конкурса сценариев "Проба пера" в рамках недели детской и юношеской книги - 2016 "Приключения в КнижКино";
- Благодарность МБОУ ДОД "Станция юных туристов" за оказание содействия в проведении ежегодной благотворительной Акции "Салют, Победа!", в 2015 году посвящённой празднованию 70-й годовщины Победы в великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.;
- Благодарность БУОО ХМАО - Югры "Югорский физико-математический лицей-интернат" за помощь в подготовке выступления учащихся на торжественном мероприятии, посвящённого 10-летнему юбилею ЮФМЛ;
- Благодарность Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска за качественную подготовку учащихся к городской выставке работ по начальному техническому моделированию "Мастер - золотые руки";
- Благодарность Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска за многолетнюю активную работу, высокий профессионализм, совместное плодотворное сотрудничество;
- Благодарность Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска за огромный вклад в духовное и эстетическое воспитание детей и подростков, приобщение их к культуре и активное участие в фестивале творчества среди общеобразовательных учреждений города Ханты-Мансийска "Югорские россыпи";
- Благодарности директора МБОУ СОШ №3;
- Дипломы педагога, подготовившего победителей Всероссийской дистанционной олимпиады по русскому языку "АБВГДейка;
- Сертификат педагога, подготовившего участников Всероссийского интеллектуального конкурса "Классики";
- Сертификат педагога, подготовившего участников Всероссийского математического турнира "Зелёная Математика";
- Сертификат педагога, подготовившего участников Всероссийской дистанционной олимпиады по русскому языку "АБВГДейка".
https://school3-hm.ru/index.php/svedeniya-ob-oo/rukovodstvo-pedagogicheskij-sostav/attestuyushchiesya-uchitelya/254-mezentseva-larisa-vladimirovna#sigFreeId2a2548c5ce
Профессиональная деятельность
Открытые уроки, внеклассные занятия, мастер-классы в «Дни педагогического мастерства» в рамках Дня открытых дверей:
- Мастер-класс«Экологический проект» 2011 -2012г. Приказ №153 от 21.02 2012
- Внеклассное занятие «Овощи, ягоды и фрукты - витаминные продукты» 2012- 2013г.
- Урок окружающего мира «Животные леса» 2013 -2014г. Приказ №152 от 03.03 2014
- Урок внеклассного чтения «Путешествие по сказкам Андерсена» 2014 -2015г Приказ №112 от 28.02 2015
Участие в городских открытых уроках, направленных на овладение современными оздоровительными технологиями:
- Тема урока: «Рациональное питание» Приказ №226 от 03.04 2015
- Тема урока: «Правила гигиены. Профилактика паразитарных инфекций» Приказ №226 от 03.04 2015
https://school3-hm.ru/index.php/svedeniya-ob-oo/rukovodstvo-pedagogicheskij-sostav/attestuyushchiesya-uchitelya/254-mezentseva-larisa-vladimirovna#sigFreeIdca3372b43e
Выступление на педагогических советах, МО учителей начальных классов, круглых столах, педсоветах:
- Выступление на круглом столе: «Родитель и учитель – соратники или соперники?» 2011 -2012г.
- Выступление на круглом столе: «Компетентность современного учителя». 2012 -2013г.
- Выступление на педагогическом совете «Духовно-нравственное воспитание школьника как основа гармоничного развития личности учащегося» по теме: «Духовно-нравственное воспитание школьников во внеурочной деятельности» 2013-2014г. Приказ №201 от 21.03 2014
- Выступление на круглом столе:«Формирование УУД на уроках окружающего мира»,«Портфолио учащегося как инструмент накопительной системы оценки сформированности УУД». 2014 -2015г.
- Выступление на семинаре «Мотивационная и стимулирующая деятельность учителя в обучении младших школьников в условиях реализации ФГОС».
- Выступление на методической конференции «ФГОС как условие получения нового образовательного результата» по теме: «Приемы рефлексии для формирования регулятивных УУД»
- Выступление на круглом столе: «Современные педагогические технологии как инструмент обеспечения качества учебного процесса и достижения образовательных результатов, соответствующих требованиям ФГОС»; Приказ №208 от 18.04 2016
- Участие в заседании городского педагогического сообщества учителей начальных классов 2015 -2016г. Приказ №110 от 02.03 2016
https://school3-hm.ru/index.php/svedeniya-ob-oo/rukovodstvo-pedagogicheskij-sostav/attestuyushchiesya-uchitelya/254-mezentseva-larisa-vladimirovna#sigFreeId99eaf6d538
Участие в городских, окружных, сетевых конкурсах:
2011-2012г.
- Участие в городском конкурсе краеведения «Адрес детства - город Ханты-Мансийск».Номинация «Методические разработки».
2013 -2014г.
- Участие в городском конкурсе «Овеянные славою флаг наш и герб». Номинация «Методические разработки».
2014 -2015г.
- Участие во Всероссийскомпедконкурсе «Профессиональный мониторинг».
- Участие вгородскомконкурсе «Обско-угорские мотивы в образе куклы». Номинация «Декоративно-прикладное творчество».
2015 -2016г.
- Победитель всероссийскогопедконкурса «Твори! Участвуй! Побеждай!». Номинация «Внеклассное мероприятие». Конкурсная работа: «Природа в опасности» - 1 место.
- Победитель всероссийского педконкурса «Твори! Участвуй! Побеждай!». Номинация «Творческие работы и учебно-методические разработки педагогов». Конкурсная работа: Стихотворение «Мой Ханты-Мансийск» - 1 место.
- Победитель всероссийского педконкурса «Твори! Участвуй! Побеждай!». Номинация «Педагогический проект».Конкурсная работа: Программа внеурочной деятельности - 2 место.
- Победитель всероссийского творческого педконкурса «Рассударики». Номинация «Декоративно-прикладное творчество».Конкурсная работа: «Жар – птица» - 2 место.
- Победитель всероссийского педконкурса «Педлидер». Номинация «Методическая разработка». Конкурсная работа: Урок окружающего мира - 3 место.
https://school3-hm.ru/index.php/svedeniya-ob-oo/rukovodstvo-pedagogicheskij-sostav/attestuyushchiesya-uchitelya/254-mezentseva-larisa-vladimirovna#sigFreeId19395da319
Разработка материалов:
- Разработаны задания для школьной предметной олимпиады по окружающему миру. 2011 -2013г
- Разработана система заданий для подготовки учащихся начальной школы к олимпиадам по русскому языку, математике, окружающему миру для 1,2, 3, 4 класса. 2012-2016г.
- Разработаны диагностические работы по русскому языку, математике для начальной школы (ФГОС). 2012-2016г.
- Разработка сценария и проведение торжественной линейки, посвящённой Дню Победы (на параллели). 2011 -2012г.
- Разработка сценария и проведение школьного мероприятия «Орфографический бой» в рамках Недели русского языка (на параллели). 2015-2016г.
- Подготовка выступления учащихся на концерте ко Дню встречи выпускников. 2012-2013 г. Приказ № 45 от 05.02 2015
- Подготовка выступления учащихся на концертах для пациентов окружной клинической больницы с отрядом добрых дел. 2013-2015 г.
Составление рабочих программ 2011-2016 г.:
- Разработаны рабочие программы по русскому языку, литературному чтению, математике, окружающему миру, технологии, изобразительному искусству, группе продлённого дня.
- Рабочая программа внеурочной деятельности «Юный эколог».
Используемые образовательные технологии и методики обучения:
- Технология развивающего обучения, технология проблемного обучения, технология уровневой дифференциации, игровые технологии,здоровьесберегающие технологии, информационно – коммуникативные технологии, портфолио. 2011 -2016г.
Публикации 2016 год:
- Конспект урока по окружающему миру. 2 класс. Тема: «Животные леса» (сайт «Инфоурок»);
- Программа внеурочной деятельности. (Всероссийское СМИ «Твори! Участвуй! Побеждай!»)
- Внеклассное занятие «Природа в опасности» (образовательный портал «Просвещение»);
- Викторина «Кого встретила белочка» (международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков»);
- Викторина «Символы Югры»(образовательный портал «Продлёнка»);
- Викторина «Гидрография ХМАО» (СМИ «Завуч.инфо»);
- Стихи (образовательный портал «Учсовет»[1].
https://school3-hm.ru/index.php/svedeniya-ob-oo/rukovodstvo-pedagogicheskij-sostav/attestuyushchiesya-uchitelya/254-mezentseva-larisa-vladimirovna#sigFreeId9465afd7b2
Участие в сообществах учителей:
- drofa-venata.ru Сайт объединенной издательской группы «ДРОФА» – «ВЕНТАНА-ГРАФ»
- prosv.ru Издательство «Просвещение»
- uchsovet.ru https://uchsovet.ru/publikacii/oo/8778 Портал для педагогов «Учсовет»
- prosveshhenie.ru https://prosveshhenie.ru/publikacii/oo/8784 Образовательный портал «Просвещение»
- prodlenka.org Всероссийский образовательный портал «Продленка»
- конспекты-уроков.рф https://конспекты-уроков.рф/okr-mir/1-klass/file/32484-viktorina-kogo-vstretila-belochka.html Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов
- infourok.ru https://infourok.ru/konspekt-uroka-po-okruzhaushemu-miru-klass-tema-shivotnie-lesa-1267918.html Проект «Инфоурок»
- pedleader.ru Всероссийские конкурсы для педагогов и обучающихся
- rassudariki.ru Всероссийские конкурсы для детей педагогов
Общественно-педагогическая деятельность
Член жюри
- Член жюри и председатель школьных олимпиад. 2011-2012 Приказ №752 14.11.2014 2013-2016
- Член жюри и председатель ШНПК 2013-2015
- Член жюри городского конкурса сценариев «Проба пера» 2015-2016
- Член расширенного жюри Международных детских конкурсов «Пони». 2013-2015 г.
Член творческой группы учителей
- Член группы поддержки учителей, принимающих участие в муниципальном конкурсе «Педагог года» 2011-2012, 2013-2014 Приказ №593/1 от 09.10 2013
- Член творческой группы по разработке новых подходов в работе детского школьного объединения «Северная страна» 2016
https://school3-hm.ru/index.php/svedeniya-ob-oo/rukovodstvo-pedagogicheskij-sostav/attestuyushchiesya-uchitelya/254-mezentseva-larisa-vladimirovna#sigFreeId88baaf0855
Результативность учебной деятельности
Результаты успеваемости учащихся
Учеб. год класс |
2012-2013 1-В |
2013-2014 2-В |
2014-2015 3-В |
2015-2016 4-В |
Успеваемость | без отметок | 100% | 100% | 100% |
Качество | без отметок | 74% | 81% | 83% |
Результаты ВПР(Всероссийская проверочная работа), 2016 г.
Предмет | Успеваемость | Качество |
Русский язык | 100% | 82,7% |
Математика | 100% | 93,1% |
Окружающий мир | 100% | 79,3% |
Уровни сформированности УУД
УУД | 2013-2014 | 2014-2015 | 2015-2016 | ||||||
Высш. | Сред. | Низ. | Высш. | Сред. | Низ. | Высш. | Сред. | Низ. | |
Регулятивные | 6% | 36% | 58% | 25% | 62% | 13% | 52% | 48% | - |
Познавательные | 22% | 62% | 16% | 20% | 68% | 12% | 60% | 40% | - |
Коммуникативные | 12% | 70% | 18% | 28% | 66% | 6% | 56% | 44% | - |
Динамика всех показателей положительна.
Участие детей в олимпиадах, викторинах, конкурсах.
2011 – 2012учебный год
Всероссийский конкурс:
- Всероссийский конкурс "Зелёная планета". Номинация "Народные традиции" (композиция из природного материала, рисунки) – 3чел. Всероссийский уровень
- Областной конкурс - выставка "Мастер - золотые руки" (1 чел.) Областной уровень
Городские конкурсы:
- Конкурсная программа "День журавля" (12 чел.);
- Конкурс костюмов "Журавушка" в рамках Международного Дня журавля (22 чел.);
- Экологический фестиваль (12 чел.);
- Экологическая викторина (28 чел.);
- Конкурс краеведения «Адрес детства - Ханты-Мансийск» (7 чел.);
- Конкурс "Красота Божьего мира" (4 чел.);
- Конкурс "Сохраним хвойный лес Югры.Операция "Ель" (2 чел.);
- Конкурс рисунков "ПДД знай и соблюдай№ (4 чел.);
- Конкурс - выставка "Мастер - золотые руки" (5 чел.);
- Экологическая акция "Варакушка - птица 2012 года" (26 чел.);
- Конкурс "Весенний вернисаж" (4 чел.);
- Акция "Подарок ветеранам" (8 чел.);
- Конкурс - выставка военной техники, посвящённой Дню Победы (2 чел.);
- Конкурс по краеведению (1 чел.);
- Фотоконкурс "Любимый город глазами детей" (8 чел.);
- Конкурс "К году российской истории 1812 г. (3 чел.);
- Экологический конкурс "День рождения медведя Степана" (4 чел.);
- Конкурс одежды для животных "Мохнатый шик" (1 чел.);
Школьные конкурсы:
- Выставка осенних букетов - 1 место;
- Конкурс чтецов "Слово доброе о маме" - 2 место;
- Выставка в музее творческих работ (картины - бумагопластика, картины - соломка);
- Конкурс "Моя родословная" - 2 место, 3 место;
- Конкурс-фестиваль «Театральная весна» - победители в номинации "Лучший театральный коллектив", "Лучшая роль" (2 чел.).
2012 – 2013 учебный год
Всероссийские конкурсы:
- Международный конкурс ЭМУ - Эрудит - 2012 (5 чел.);
- Всероссийский конкурс "Классики" (4 чел.);
- Всероссийская викторина "Эрудит. Литературное чтение" (1 чел.);
- Всероссийский фотоконкурс "Птицы поднебесья" (1 чел.);
- Всероссийский конкурс рисунков "7 - я - семья" (1 чел.)
- Окружной конкурс«Природа родного края» (1 чел.) Окружной уровень
Городские конкурсы:
- Конкурс "Мир глазами детей" (3 чел.);
- Фотоконкурс «В объективе планета Торум-Маа» (3 чел.);
- Конкурс декоративно-прикладного искусства «Обско-угорские мотивы в образе куклы» (4 чел.);
- Конкурс рисунков "Как прекрасен город, где мы живём" (3 чел.);
- Конкурс рисунков «Древний человек глазами современного школьника» (3 чел.);
- Конкурс "Любимый город глазами детей" (3 чел.);
- Конкурс краеведения "Адрес детства - город Ханты-Мансийск" (6 чел.);
- Конкурс "Овеянные славою флаг наш и герб" (4 чел.);
- Литературный конкурс "Новый год - время сказок" (3 чел.);
- Конкурс "Югра молодая православная" (4 чел.);
- Конкурс "Правила дорожного движения знай и соблюдай" (2 чел.);
- Литературный конкурс "Жизнь леса и судьбы людей" (2 чел.);
- Конкурс рисунков "Зелёная планета глазами детей" (3 чел.);
- Конкурс фоторепортажей "Эко-объектив" (1 чел.);
- Конкурс "Многообразие вековых традиций" (2 чел.);
- Конкурс "Мастер - золотые руки" (4 чел.);
- Экологический конкурс "День рождения медведя Степана" (6 чел.);
- Экологическая акция "Птица года - 2013 - варакушка" (20 чел.);
- Конкурс "Едем, плаваем, летаем" (команда - 5 чел.);
- Акция "Сувенир ветерану" (15 чел.);
- Выставка "Югорские россыпи";
- Благотворительная акция "Салют, Победа!";
- Конкурс рисунков "Образ птицы в сказаниях Югры" (2 чел.);
- Конкурс "Птицы нашего края" (4 чел.);
- Конкурс-выставка военной техники, посвящённый Дню Победы (4 чел.);
- Конкурс одежды для животных "Мохнатый шик" (1 чел.);
- Конкурс рисунков "Лето. Отдых. Праздники." (2 чел.)
Школьные конкурсы:
- Конкурс "Осенние чудеса" (12 чел);
- Конкурс "Светофор - мой друг" (6 чел.);
- Конкурс чтецов "Во славу любимого города" (3 чел.) - 2 место;
- Конкурс рисунков "Армия России" (15 чел.);
- Конкурс рисунков "Мои хорошие поступки" (8 чел.);
- Конкурс-выставка "Разноцветные снежинки" (12 чел.);
- Конкурс-выставка "Своими руками" (4 чел.);
- Конкурс-фестиваль "Театральная весна" по произведениям Сергея Михалкова - победители номинации "За вклад школьных традиций", "Лучшая роль";
- Спортивный конкурс "Служу России" - 2 место (команда - 4 чел.);
- Конкурс чтецов "День Победы" (3 чел.) - 1 победитель;
- Конкурс рисунков "9 мая" (6 чел.) Школьный уровень
2013 – 2014 учебный год
Всероссийские конкурсы:
- Всероссийский конкурс по русскому языку и литературе "Родное слово" (2 чел.);
- Всероссийская олимпиада "стихи К. И. Чуковского" (3 чел.);
- Международный дистанционный конкурс "ЭМУ Эрудит" (3 чел.);
- Международный конкурс-игра по математике "Слон" (2 чел.);
- Всероссийский математический конкурс "Ребус" (3 чел.);
- Всероссийский турнир "Пони" (6 чел.);
- Всероссийская дистанционная викторина Царство растений" (1 чел.);
- Всероссийская дистанционная олимпиада "Летописец" по чтению (3 чел.);
- Всероссийский конкурс "Кириллица" (2 чел.);
- Всероссийский конкурс "Зелёная планета" (2 чел.);
- Всероссийский конкурс "Магия чисел" (1 чел.);
- Всероссийский конкурс "Классики" (1 чел.);
- Всероссийский конкурс "Это знают все" (1 чел.);
- Всероссийский конкурс "Арт-талант Мульткоты" (1 чел.);
- Всероссийский конкурс "Арт-талант Времена года" (1 чел.);
- Всероссийский конкурс "Книжный клуб" (1 чел.);
- Всероссийский конкурс "Грамматическая карусель" (1 чел.);
- Всероссийский конкурс "Знатоки птиц" (1 чел.);
- Всероссийский конкурс "Гений математики" (1 чел.);
- Всероссийский конкурс "Вундеркинд" (4 чел.);
Окружные конкурсы:
- Конкурс-выставка "Сувенир Югре" (3 чел.);
- Конкурсный проект детского и юношеского творчества "Легенды Торум-Маа" (4 чел.);
- Конкурс "Подарок Деду Морозу" (2 чел.);
- Фотоконкурс "Мы - дети твои, Югра (2 чел.);
- Конкурс рисунков "Терроризм - угроза обществу!" (2 чел.)
Городские конкурсы:
- Конкурс "Каникулы в Югре" (2 чел.);
- Конкурс сочинений "Моя Родина" (1 чел.);
- Фотоконкурс "Природа края" (1 чел.);
- Конкурс рисунков "А и Ф-ка - Ханты-Мансийск" (2 чел.);
- Конкурс "Пусть будет солнце" (6 чел.);
- Конкурс "Овеянные славою флаг наш и герб" (1 чел.);
- Конкурс краеведения "Адрес детства –город Ханты-Мансийск" (5 чел.);
- Конкурс рисунков "Правила дорожного движения" (3 чел.);
- Конкурс детского рисунка "Сибирское богатство" (2 чел.);
- Конкурс "Моя любимая стоматология" (4 чел.);
- Экологический конкурс "День рождения медведя Степана" (4 чел.);
- Конкурс "Зелёная планета" (2 чел.);
- Конкурс "Мифы нашего времени" (2 чел.);
- Экологическая акция "Птица года - 2014 - чёрный стриж" (25 чел.);
- Конкурс "Мастер - золотые руки" (5 чел.);
- Конкурс "Югорские россыпи" (вокальная группа - 7 чел.);
- Конкурс-выставка творческих работ "Югорские россыпи" (11 человек);
- Концерт для пациентов ОКБ "Весна пришла" (6 чел.);
- Концерт для пациентов ОКБ "День Победы" (8 чел.);
- Благотворительная акция "Салют, Победа!" (5 чел.);
- Конкурс детского творчества "Образ птицы в сказаниях Югры" (3 чел.);
- Конкурс "Земля - наш общий дом" (27 чел.);
- Викторина по произведениям В. Бианки (25 чел.);
- Конкурс рисунков "Здоровый образ жизни" (1 чел.);
- Конкурс рисунков "Моя семья" (2 чел.)
Школьные конкурсы:
- Конкурс осенних букетов "Цветущая Югра" - 1 место, 2 место, 3 место;
- Спортивный конкурс "День прыгуна" - 1 место (команда - 8 чел.);
- Спортивный конкурс "Перестрелки" - 2 место (команда - 8 чел.)4
- Конкурс чтецов о маме - 2 место, 3 место;
- Конкурс "Новогодняя открытка" (10 чел.);
- Спортивные состязания "Олимпийские надежды" (27 чел.);
- Выступление на вечере-встрече выпускников (6 чел.);
- Лыжная эстафета - 2 место;
- Конкурс-фестиваль "Театральная весна" - победители в 4 номинациях;
- Акция "Полотно мира" (9 чел.);
- Конкурс стендов "Я и мои права" (14 чел.);
- Конкурс-выставка декоративно-прикладного искусства "Своими руками" (6 чел.);
- Интеллектуальный марафон (27 чел.) Школьный уровень
2014 – 2015 учебный год
Всероссийские конкурсы:
- Конкурс "Пони 1" (1 чел.);
- Конкурс "Русский медвежонок - языкознание для всех" (2 чел.);
- Конкурс "Пони 2" (2 чел.);
- Конкурс "Это знают все" (2 чел.);
- Конкурс "Мозаика" (2 чел.);
- Конкурс "Зелёная математика" (6 чел.);
- Конкурс "Хочу всё знать" (3 чел.);
- Конкурс "Родное слово" (3 чел.);
- Конкурс "АБВГДейка" (4 чел.);
- Конкурс "Царство природы" (4 чел.)
Окружные конкурсы:
- Конкурс "Каникулы в Югре" (8 чел.);
- Конкурс рисунков по мотивам финно-угорского эпоса "И мир вокруг нас" (5 чел.) Окружной уровень
Городские конкурсы:
- Конкурс краеведения "Мой адрес - город Ханты-Мансийск" (5 чел.);
- Конкурс "Мастер - золотые руки" (2 чел.);
- Конкурс сочинений "Двери в сказку отвори" (2 чел.);
- Конкурс-выставка работ военной техники, посвящённый Дню Победы (1 чел.);
- Конкурс "Супер-дедушка" (4 чел.);
- Конкурс "Легенды Торум-Маа" (7 чел.);
- Конкурс "Моя будущая профессия" (2 чел.);
- Конкурс "Словодоброе о маме" (1 чел.);
- Конкурс "80 лет детской городской библиотеке" (5 чел.);
- Конкурс рисунков "Хоккей" (1 чел.);
- Фотоконкурс "Мир глазами детей", посвящённый Дню Округа (1 чел.);
- Конкурс "Куклы народов ханты и манси" (4 чел.);
- Конкурс "Открытка Деду Морозу" (2 чел.);
- Конкурс рисунков"Сурдлимпийские игры" (3 чел.);
- Конкурс "Лес боится огня" (5 чел.);
- Фотоконкурс "С книгой по жизни" (1 чел.);
- Конкурс "Нам нужен мир" (4 чел.);
- Фотоконкурс "Юность России" (1 чел.);
- Конкурс рисунков "Гости из будущего" в рамках Недели детской и юношеской книги (4 чел.);
- Экологический конкурс "День рождения медведя Степана" (4 чел.);
- Конкурс рисунков "Здоровый образ жизни" (5 чел.);
- Конкурс "Птицы и звери нашего края" (2 чел.);
- Викторина "Книжное царство - мудрое государство" (27 чел.);
- Конкурс "Пасха красная" (4 чел.);
- Конкурс "Волшебная кулиса" (8 чел.);
- Конкурс рисунков, посвящённый 70-летию Победы (2 чел.);
- Фотоконкурс "Букет Победе" (1 чел.);
- Викторина "Экологическое ралли" (27 чел.);
- Концерт для пациентов ОКБ с отрядом добрых дел к Дню пожилых людей (8 чел.);
- Концерт для пациентов ОКБ с отрядом добрых дел к Дню Победы (9 чел.);
- Концерт для пациентов ОКБ с отрядом добрых дел к Дню медицинского работника (8 чел.);
Школьные конкурсы:
- Проект "Улицы нашего города" (27 чел.);
- Выставка творческих работ мам (5 чел.);
- Конкурс чтецов "Детство моё золотое" (2 победителя);
- Фотовыставка "Я и прабабушка. Я и прадедушка" (2 чел.);
- Проект "Альбом "Лица Победы" (5 чел.);
- Конкурс газет "Салют Победе!" (27 чел.);
- Фестиваль патриотической песни (27 чел.);
- Конкурс чтецов, посвящённый Дню Победы (4 победителя);
- Конкурс-фестиваль Театральная весна "Звездопад" (27 чел.)
2015 - 2016 учебный год
Всероссийские конкурсы:
- Конкурс "Родное слово" (3 чел.);
- Конкурс "Классики" (3 чел.);
- Конкурс "Пони" (4 чел.);
- Конкурс "Я - энциклопедия" (3 чел.);
- Конкурс "Умники России" (3 чел.);
- Конкурс "ЭМУ - Эрудит" (6 чел.);
- Конкурс "Пони открывает мир" (5 чел.);
- Конкурс "Мозаика" (3 чел.);
- Конкурс "Это знают все" (5 чел.);
- Конкурс "Кириллица" (3 чел.)
Окружные конкурсы:
- Конкурс фоторабот, посвящённый 85-летию ХМАО - Югры (2 чел.);
- Конкурс "Профессия в кадре" (1чел.)
Городские конкурсы:
- Конкурс "Слово доброе о маме" (2 чел.);
- Творческая акция "Конверт призывнику" (11 чел.);
- Кубок по краеведению. 1 тур (команда - 5 чел.); Приказ №690 от 27.11 2015
- Фотоконкурс "Остров древних кедров" (1 чел.);
- Конкурс "Волшебная кулиса" (2 чел.);
- Фотоконкурс "Мир глазами детей", посвящённый Дню Округа (2 чел.);
- Конкурс детских творческих работ "Птичья ярмарка" (2 чел.);
- Конкурс детского рисунка "Мечты о космосе" (4 чел.);
- Экологический конкурс "День рождения медведя Степана"(5 чел.);
- Конкурс детского рисунка "Моя будущая профессия" (3 чел.);
- Конкурс детского творчества"Мастер - золотые руки" (5 чел.);
- Конкурс детского рисунка "Мир моих увлечений" (2 чел.);
- Конкурс рисунков и плакатов "Быть здоровым - здорово!" (3 чел.);
- Конкурс "Богат талантами любимый город" (2 чел.);
- Экологическая акция "Птица года 2016 - удод" (26 чел.);
- Конкурс "Югорские россыпи" (2 чел.); Приказ №198/1 от 13.04 2016
- Игра-викторина "Приключения на острове Чтения" (26 чел.);
- Конкурс-выставка военной техники к Дню Победы (2 чел.);
- Конкурс "Пасха красная" (8 чел.);
- Конкурс "В гармонии с природой" (2 чел.);
- Конкурс "Легенды Торум-Маа" (3 чел.);
- Конкурс творческих работ, посвящённый Дружбе народов (1 чел.);
- Кубок по краеведению. 3 тур (команда - 5 чел.); Приказ №235 от 27.04 2016
- Конкурс рисунков "Я люблю Россию. Выборы - моё дело" (1 чел.);
- Конкурс одежды для животных "Мохнатый шик" (4 чел.);
- Конкурс рисунков "Труд глазами детей" (3 чел.)
Активное участие во всехшкольных конкурсах.
- Конкурс чтецов "Моя семья - моё богатство" - 2 победителя.
https://school3-hm.ru/index.php/svedeniya-ob-oo/rukovodstvo-pedagogicheskij-sostav/attestuyushchiesya-uchitelya/254-mezentseva-larisa-vladimirovna#sigFreeIdd5d63b142f
Призер городской предметной олимпиады
- Городская олимпиада по литературному чтению 2011 - 2012 Приказ №199 от 12.03 2012 2 место
https://school3-hm.ru/index.php/svedeniya-ob-oo/rukovodstvo-pedagogicheskij-sostav/attestuyushchiesya-uchitelya/254-mezentseva-larisa-vladimirovna#sigFreeId70b7b7c357
Призеры школьной предметных олимпиад, участники ГПО
- Школьная олимпиада по литературному чтению 2011 - 2012 Приказ №199 от 12.03 2012, 3 место
- Школьная олимпиада по окружающему миру 2011 - 2012 Приказ №9 от 13.01 2012, Приказ №199 от 12.03 2012 1 место
- Школьная олимпиада по окружающему миру 2011 - 2012 Приказ №9 от 13.01 2012, Приказ №199 от 12.03 2012 2 место
- Школьная олимпиада по окружающему миру 2014 - 2015 1 место
- Школьная олимпиада по окружающему миру 2014 - 2015 2 место
- Школьная олимпиада по русскому языку 2015 - 2016 Приказ №177 от 05.04 2016 1 место
- Школьная олимпиада по литературному чтению 2015 - 2016 Приказ №177 от 05.04 2016 2 место
- Школьная олимпиада по литературному чтению 2015 - 2016 Приказ №177 от 05.04 2016 3 место
- Школьная олимпиада по окружающему миру 2015 - 2016 Приказ №177 от 05.04 2016 3 место
Призеры ШНПК (школьной научно-практической конференции)
- ШНПК 2011 - 2012 3 место
- ШНПК 2014 - 2015 2 место
- ШНПК 2014 - 2015 Победитель номинации «За предъявленный опыт» Приказ №302 от 27.04 2015
- ШНПК 2015 - 2016 Победитель номинации «За воплощение творческого замысла» Приказ №164 от 29.03 2016
Участие в ГНПК (городской научно-практической конференции)
- 2011-2012 учебный год - защита 2 проектов в ГНПК «Хочу всё знать»
Призёры Международных, Всероссийских, окружных, городских конкурсов, викторин.
2011 - 2012 уч. г.
- Городская конкурсная программа "День журавля" (команда 6 чел.) - 1 место;
- Городская экологическая викторина - 1 место, 2 место, два 3 места;
- Городской конкурс краеведения "Адрес детства - город Ханты-Мансийск". Номинация "Литература" - 1 место; Номинация "Декоративно-прикладное творчество" - 2 место; Номинация "Проект "Моё родословие" - 3 место;
- Городской конкурс "ПДД знай и соблюдай". Номинация "Мой папа водитель" - 2 место; Номинация "Ситуация на дороге" - 3 место;
- Городской конкурс-выставка "Мастер - золотые руки" - 1 место, 2 место; (Приказ №243/1 от 30.03 2012
- Городской конкурс "К году российской истории 1812 года" - 3 место;
- Городской экологический конкурс "День рождения медведя Степана". Номинация "Подарок для медведя Степана" - 2 место, 3 место;
- Городской конкурс-выставка работ военной техники, посвящённой Дню Победы - 2 место;
- Городской экологический "Вороний праздник". Номинация "Декоративно-прикладное творчество" - 2 место.
2012 - 2013 уч. г.
- Международный конкурс ЭМУ - Эрудит - 2012 - 1 место, 2 место, 3 место;
- Всероссийский конкурс "Классики" - 1 место;
- Городской конкурс "Мир глазами детей" - 1 место;
- Городской фотоконкурс "В объективе планета Торум-Маа" - 1 место, 2 место;
- Городской конкурс декоративно-прикладного искусства "Обско-угорские мотивы в образе куклы" - 3 место;
- Городской конкурс краеведения "Адрес детства - город Ханты-Мансийск". Номинация "Литература" - 1 место; Номинация "Декоративно-прикладное творчество" - 1 место; Номинация "Слайдовая презентация" - 1 место;
- Окружной конкурс "Югра молодая православная" - 1 место;
- Городской конкурс "Правила дорожного движения знай и соблюдай" - 1 место;
- Всероссийский детский экологический Форум "Зелёная планета - 2013" - 1 место;
- Городской конкурс -выставка "Мастер - золотые руки" - два 1 места;
- Городской экологический конкурс "День рождения медведя Степана". Номинация "Подарок для медведя Степана" - 3 место;
- Городской конкурс-выставка работ военной техники, посвящённой Дню Победы - 1 место.
2013 - 2014 уч. г.
- Всероссийский конкурс "Родное слово" по русскому языку и литературе - 3 место;
- Городской конкурс "Слово доброе о маме". Номинация "Стих. собственного сочинения - 2 место;
- Городской конкурс "Пусть всегда будет солнце". Номинация "Стих. собственного сочинения" - 1 место;
- Городской конкурс "Овеянные славою флаг наш и герб".Номинация "Стих. собственного сочинения" - 2 место;
- Городской конкурс краеведения "Адрес детства - город Ханты-Мансийск". Номинация "Литература" - 1 место; Номинация "Декоративно-прикладное творчество" - 1 место, 3 место;
- Городской фестиваль- конкурс "Рождественские встречи - 2014" - 1 место;
- Городской конкурс детского рисунка "Сибирское богатство" - 1 место;
- Городской экологический конкурс "День рождения медведя Степана". Номинация "Поэтическое поздравление медведю Степану" - 3 место;
- Городской конкурс "Мифы нашего времени" - 2 место;
- Городской конкурс "Мастер - золотые руки". Номинация "Выпиливание из дерева" - победитель; Номинация "Поделки из природных материалов" - победитель; (Приказ №179/1 от 14.03 2014)
- Городской конкурс "Югорские россыпи" - 4 победителя; (Приказ №302 от 27.04 2015);
- Городской конкурс-выставка работ военной техники, посвящённой Дню Победы - 1 место, 2 место, 3 место;
- Окружной конкурс-выставка "Детский сувенир Югре". Номинация "Авторская кукла, игрушка" - победитель;
- Окружной конкурсный проект детского и юношеского творчества "Легенды Торум-Маа". Номинация "Золотые пёрышки" - 1 место;
- Окружной конкурс "Подарок Деду Морозу" - 2 победителя.
2014 - 2015 уч. г.
- Городской конкурс краеведения "Адрес детства - город Ханты-Мансийск". Номинация "Видеоролик" - 1 место; Номинация "Литература" - 2 место;
- Городской конкурс "Мастер - золотые руки". Номинация "Поделка" - победитель;
- Городской конкурс сочинений "Двери в сказку отвори" - два 2 места;
- Городской конкурс декоративно-прикладного творчества "Самолётом, пароходом, на машине времени..." - 3 место;
- Городской конкурс "Птицы и звери нашего края". Номинация "Авторская сказка" - победитель;
- Городской конкурс-выставка работ военной техники, посвящённой Дню Победы - 2 место;
- Городской фотоконкурс "Мир глазами детей", посвящённый Дню Округа - 3 место.
2015 - 2016 уч. г.
- Городской конкурс краеведения "Адрес детства - город Ханты-Мансийск". Номинация "Журналистика" - 1 место; Номинация "Изделия из дерева, соломы, бересты" - 1 место; Номинация "Изделия из природного материала" - 1 место; Номинация "Слайдовая презентация" - 3 место; Номинация "Видеоролик" - приз зрительских симпатий;
- Городской конкурс "Овеянные славою флаг наш и герб". Номинация "Литература" - 1 место;
- Городской конкурс на лучшего читателя - победитель;
- Городская викторина по произведениям Чарской Л. А. - победитель;
- Городской конкурс "Наш родной язык русский" - 1 место;
- Городской кубок по краеведению. 2 тур (команда 5 человек) - 2 место;Приказ №111 от 02.03 2016;
- Городской экологический конкурс "День рождения медведя Степана". Номинация "Поэтическое поздравление медведю Степану" - 1 место; приз зрительских симпатий;
- Городской конкурс "С любовью к книге. Конкурс закладок" - 3 место;
- Городской конкурс "Пасха красная" Номинация "Композиция из яиц" - победитель;
- Окружной конкурсный проект детского и юношеского творчества "Легенды Торум-Маа". Номинация "Золотые пёрышки" - 2 место;
- Городской конкурс творческих работ, посвящённых Дружбе народов. Номинация "Литературное произведение" - победитель;
- Городская викторина "Что ты знаешь о прошлой войне" - победитель;
- Городской конкурс "Живой мир тайги в сказаниях Югры". Номинация "Авторская сказка" - 1 место; Номинация "Декоративно-прикладное творчество" - 2 место; Номинация "изобразительное творчество" - 3 место;
- Городская викторина, посвящённая Дню семьи - победитель;
- Городской конкурс "Мастер - золотые руки". Номинация "Вышивка" - 2 место.
https://school3-hm.ru/index.php/svedeniya-ob-oo/rukovodstvo-pedagogicheskij-sostav/attestuyushchiesya-uchitelya/254-mezentseva-larisa-vladimirovna#sigFreeId4f48103878
Взаимодействие с социальными партнёрами
- Городская детская библиотека, Клуб «Почемучка» (2 раза в месяц)
- Городская детская библиотека, филиал №1 Клуб "Сибирячок" (2 раза в месяц)
- Дом-музей Игошева, Музейные тематические занятия (1 раз в неделю)
- МБОУ ДОД «Станция Юных натуралистов», Кружок «Флорадизайн»
А также:
- БУ «Театр кукол».
- ГУ «Музей геологии, нефти и газа».
- ГУ «Музей Природы и человека».
- Киновидеоцентр.
- КТЦ «Югра-Классик».
- МБУ ДО детский этнокультурно-образовательный центр«Лылынгсоюм»
- МБОУ ДОД «Дом детского творчества».
- МБОУ ДОД «Станция юных техников».
- МБОУ ДОД «Станция юных туристов».
- МБУ КДЦ «Октябрь».
- МБУ СК «Дружба».
- Югорский государственный университет.
- Развлекательный центр «Лангал».
- АУ «Ледовый дворец спорта».
- Центр народных художественных промыслов и ремёсел;
- Театр обско – угорских народов;
- Музей под открытым небом «Торум-Маа»;
- Самаровский Чугас;
- Экспоцентр;
- Пожарная часть.
- БУ ХМАО - Югры "Окружной клинический лечебно-реабилитационный центр и др.
Экскурсии, посещение спектаклей, цирковых представлений, праздничных мероприятий, детских хоккейных матчей, совместное проведение внеклассных мероприятий,посещение занятий изостудии; посещение занятий «Азбука безопасности»; посещении передвижного цифрового планетария и
мультимедийных программ по астрономии и космонавтике;участие в эколого-просветительской программе «Экологический ликбез от природного парка «СамаровскийЧугас»;
участие в шестом Международном IT Форуме стран БРИКС;Всероссийский фестиваль науки в ЮГУ.
Конкурс «Это интересно»; Мероприятия в рамках программы детского волонтёрского движения "Отряд добрых дел"и др.
https://school3-hm.ru/index.php/svedeniya-ob-oo/rukovodstvo-pedagogicheskij-sostav/attestuyushchiesya-uchitelya/254-mezentseva-larisa-vladimirovna#sigFreeId55a57a1d8c
Результаты взаимодействия с родителями
Критерии результативности работы | 2011 -2012 | 2012- 2013 | 2013 – 2014 | 2014 - 2015 | 2015-2016 |
Отсутствие преступлений и правонарушений | отсутствуют | отсутствуют | отсутствуют | отсутствуют | отсутствуют |
Пропуски уроков по неуважительным причинам | отсутствуют | отсутствуют | отсутствуют | отсутствуют | отсутствуют |
Учащиеся, стоящие на учёте в школе, в органах внутренних дел | нет | нет | нет | нет | нет |
Семьи, стоящие на учете в школе, в органах внутренних дел | нет | нет | нет | нет | нет |
Занятость учащихся во внеурочное время | 90% | 95% | 100% | 100% | 100% |
Включенность в классные дела | 70% | 80% | 100% | 100% | 100% |
Включенность в общешкольные дела | 72% | 76% | 96% | 100% | 100% |
Уровень сплочённости детского коллектива | средний | средний | высокий | высокий | высокий |
Уровень удовлетворенности работой классного руководителя |
высокий | высокий | высокий | высокий | высокий |