Уважаемые родители будущих первоклассников!

27 января 2018 года в 9:00 в школах города Ханты-Мансийска начинается прием заявлений на запись ребенка в первый класс.

Для подачи заявления на зачисление в общеобразовательную организацию, родителям (законным представителям) ребенка теперь не обязательно лично посещать учебное заведение, необходимо лишь заполнить форму заявления на Едином портале государственных услуг. Это очень удобно для родителей, которые на момент приема заявлений находятся в другом городе или стране!

Заявление, поданное в электронном виде, будет рассмотрено так же как заявление родителя (законного представителя), который обратился с заявлением лично.

При электронном способе подачи заявления каждая общеобразовательная организация определяет срок, в течение которого необходимо предоставление подтверждающих документов.

Обратите внимание: Датой и временем регистрации заявления, поданного через Единый портал государственных услуг, считается дата подачи заявления, а не дата предоставления подтверждающих документов.

При подаче заявлений важно обратить внимание, что регистрация в каждой образовательной организации будет формироваться с учетом хронологии поданных заявлений.

В настоящее время все школы города Ханты-Мансийска оказывают муниципальную услугу «Зачисление в образовательную организацию» в электронном виде посредством Единого портала государственных услуг.

Для Вашего удобства и во избежание больших очередей в день приема заявлений Департамент образования города рекомендует родителям подавать заявления на зачисление в школу через портал госуслуг (gosuslugi.ru). Это очень просто, быстро и удобно! Для этого нужно иметь подтвержденную учетную запись на портале.

Сидя дома, не ранее 9:00 27 января, родитель подает заявление, школа уведомляет родителя по e-mail или по телефону (при подаче заявления родителю предоставлен выбор) о том, что заявление принято в обработку и пригласит родителя в определенный день принести оригиналы .