img3Единый урок, посвященный празднованию Дня Победы советского народа  в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов прошел в МБОУ СОШ № 3.

Со времен Великой отечественной войны прошло достаточно много времени, в живых осталось не так много ветеранов и участников той страшной войны, но подвиг советских людей всегда будет оставаться гордостью для потомков. Родители, педагоги должны воспитывать подрастающее поколение так, чтобы дети знали, помнили и чтили подвиг дедов и прадедов, понимали, как тяжело далась Победа, как отважно защищали свою Родину наши предки.

14 и 17 мая 2018 года обучающиеся восьмых классов принимают участие в региональных диагностических работах «Оценка уровня индивидуальных учебных достижений (итоговый контроль) по учебным предметам «история», «обществознание». (Проводится на репрезентативной выборке – 30% от общего количества обучающихся в образовательной организации). В РДР принимают участие участники РДР «стартовая диагностика» (сентябрь-октябрь).

3234Профилактическая акция «Я люблю тебя, жизнь!»

В рамках Всемирного Дня здоровья, 7 апреля 2018 года, учащиеся МБОУ СОШ №3 примут участие в городской профилактической акции «Я люблю тебя, жизнь!», направленную на пропаганду здорового образа жизни, предупреждение суицидального поведения несовершеннолетних

Цель профилактической акции - предотвращение противоправного и суицидального поведения, формирование здорового образа жизни у подрастающего поколения.