Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

Сроки реализации: 01.01.2019 - 31.12.2024

Документы:

1. СТРАТЕГИЧЕСКИЕ И ЦЕЛЕВЫЕ ОРИЕНТИРЫ РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКА РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКА;
  2. ЦЕЛЕВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ И ОСНОВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
  3. РАСПОРЯЖЕНИЕ от 29 октября 2018 года N 574-рп О реализации национального проекта "Образование" в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре
  4. Указ Президента РФ от 07.05.2018 № 204от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»
  5. Модельная программа и публичная декларация целей и задач Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2019 – 2024 годы