В майские дни, когда оживает природа, мы особенно остро ощущаем, как прекрасна жизнь, как дорога она нам. И понимаем, что всем, что имеем в жизни, мы обязаны тем, кто воевал и выживал в тех условиях, когда, казалось, невозможно было выжить. А тех, кто вернулся, пройдя сквозь боль и страдания, нужно помнить, беречь и гордиться их бессмертным подвигом.
Так, 07 мая, группа восьмиклассников школы №3, под руководством учителя русского языка Сумановской Г.Х., посетили дом престарелых в п.Шапша, в котором проживают ветеран Великой Отечественной войны Д.А.Косарев и жительницы блокадного Ленинграда: М.Р.Медведева, Е.Л.Фомина, В.С.Долгушина.
Ребята приготовили концерт, включили в него любимые военные песни, поздравили ветеранов открытками и цветами. Сердца ветеранов, наполненные благодарностью и грустью, отозвались детям, и слово «Спасибо» прозвучало особенно ценно.
Почет и слава тем, кто защищал Родину! А главная задача потомков - сохранить мир и помнить тех, кто отдал жизнь за наше мирное небо над головой.

20190507 114559

koronavirus banner