29 марта 2019 года волонтеры  МБОУ СОШ № 3 провели праздник

«Здоровое питание — отличное настроение!»

на базе весеннего оздоровительного лагеря «Югорка»

Здоровье ребенка и его самочувствие во многом зависят от рационального питания; сколько пищи, в какой последовательности и в какое время суток он получает. Продумывая режим питания, взрослые должны учитывать распорядок  дня ребенка, его нагрузку, особенности занятий в школе, спортивных секциях,  общественную работу и  т. д.  Обеспечив  полноценное и сбалансированное питание, мы в значительном мере сможем гарантировать нормальный рост и развитие детского организма, оказать существенное влияние на иммунитет ребенка, повысить работоспособность и выносливость детей, создать условия для их нервно-психического и умственного развития.

Такие праздники в школе  помогут сформировать у младших школьников сознательное отношение к питанию и соблюдению режима дня, обучить его осмысленно относиться к еде, рассматривать ее не только как процесс удовлетворения биологических потребностей, но и как своеобразную часть культуры, привить детям привычку правильно питаться и вести здоровый образ жизни.

На  празднике присутствовали гости:

Ташланов Николай Владимирович

депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, заместитель председателя Комитета по социальной политике Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры ;

Зуевская Татьяна Валерьевна

заведующая кафедрой пропедевтики внутренних болезней и факультетской терапии Ханты-Мансийской государственной медицинской академии, д.м.н., доцент, координатор партийного проекта «Здоровое будущее» по городу Ханты-Мансийску;

Кольцова Елена Геннадьевна

помощник депутата Думы Ханты-Мансийского автономного       округа – Югры Ташланова Н.В.;

Машаров Евгений Владислав

руководитель отдела по связям с общественностью АУ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр профессиональной патологии»;

Вылкова Алена Александровна

специалист отдела по связям с общественностью АУ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр профессиональной патологии».

Николай Владимирович Ташланов обратился к воспитанникам лагеря и поблагодарил  за удивительный рассказ о здоровом питании, за  стихи, песни и особенно частушки!

В конце праздника ребятам вручили подарки – полезные и здоровые перекусы.

letter head