25-26 октября в МБОУ СОШ № 3 прошли классные часы, посвященные Дню народного единства.

Целью данного мероприятия является познакомить учащихся с основным содержанием праздника 4 ноября – Днем народного единства,
 формировать чувство гражданственности и патриотизма.
   Для каждого очень важно знать историю своей Родины. История – это память народа о том, кто мы, где наши корни, каков наш путь? Самое важное в изучении исторического прошлого своей Родины – это научиться любить её. А русским людям свойственна любовь к родному краю, где они родились и выросли. Эта любовь испокон века проявляется в их готовности защищать, не жалея жизни, своё Отечество от врагов.

Наша великая Родина имеет славную богатую событиями героическую историю. Народом нашей страны на протяжении столетий приходилось сражаться с многочисленными, сильными и жестокими врагами, чтобы отстоять свободу и независимость своей Родины.

hantynewyears