10 октября 2018 года в в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №3»

психологами школы были организованы профилактические мероприятия для обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогов, направленные на предупреждение суицидального поведения несовершеннолетних в рамках Всемирного Дня психического здоровья.

На 1 и 2 этажах школы было размещено «Дерево пожеланий», на которое все желающие учащиеся и педагоги указывали  пожелания на цветных стикерах и приклеивали на дерево.  Также был оформлен психологический забор «Как подарить друг другу радость?» и «Живой забор», на которых ребята могли описать, нарисовать как можно подарить радость друзьям.  Волонтеры школы организовали акцию «Улыбайся, жизнь прекрасна» с распространением смайликов с улыбками. Для учащихся начальной школы были организованы мини-флэшмобы на переменах «Улыбайся с нами», где группа волонтеров проводила развлекательные танцы на переменах  под задорную музыку.

Классными руководителями 1-11-х классов совместно с психологами были проведены тематические классные часы «Позитивное восприятия жизни» с элементами тренинга, лекций, просмотров мультфильмов.

В фойе 1, 2, 3 этажей учащимися 1-4-х классов была оформлена выставка детских рисунков  по теме «Нет-вредным привычкам, да – здоровому образу жизни!».

Ребята 7 «А» класса приняли участие  в городской квест-игре «Завтра начинается сегодня», проходящей в МБОУ СОШ №5.

hantynewyears