23 ноября состоялась Всероссийская литературно-географическая олимпиада «Символы России», в которой приняли участие более ста школьников из Ханты-Мансийска.

В этом году проект приурочен к Году экологии и особо охраняемых территорий в Российской Федерации. Школьники продемонстрировали свои знания о природных объектах и территориях России и их отражении в классической русской литературе.

Задания были рассчитаны на две возрастные группы: от 8 до 10 лет и от 11 до 14 лет. Испытания первой группы прошли на базе городской библиотеки № 6, а второй группы – в Государственной библиотеке Югры.

Лучшие результаты в возрастной категории от 8 до 10 лет показали:

Ф.И.О. участника

___ Элина

___ Егор

___ Ксения

___ Илья

В возрастной группе 11-14 лет  лучшие результаты показали:

Ф.И.О. участника

____ Анна

____ Андрей Д

Поздравляем победителей и благодарим всех за участие!

Награждение участников (группа 8-10 лет) состоится 17 декабря в 11.00 в Детской библиотеке, адрес: ул. Доронина, д. 8, тел. 93-01-30

Информация о награждении участников (11-14 лет) будет размещена на сайте okrlib.ru, следите за новостями.