С 28 ноября по 2 декабря в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №3» были организованы мероприятия в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» и VI Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Знание-Ответственность – Здоровье».

Классные руководители организовали проведение открытого классного часа «#СТОП ВИЧ/СПИД»: для 1-5-х классов по пропаганде ЗОЖ, а для 6-11-х классов по профилактике ВИЧ/СПИД инфекции с помощью материала по ссылке:

Интересными стали открытые уроки «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «Знание-ответственность-здоровье» для 8-11-х классов по профилактике ВИЧ/СПИД инфекции с помощью материала по ссылке:

Для учащихся МБОУ СОШ №3, родителей, педагогов волонтеры школьного волонтерского объединения «Стремление» совместно с руководителем объединения Шмидт А.А. организовали массовое уличное мероприятие, а именно информационную точку на территории школы для привлечения внимания старшеклассников, педагогов и родителей к акции. Волонтеры провели социальный опрос по уровню знания информации по профилактике ВИЧ-инфекций и СПИДа, прикрепляли нагрудную красную ленту и выдавали информационную и сувенирную продукцию. В данном мероприятии приняли участие 140 человек, из которых 20 волонтеров школьного объединения.

Для учащихся 8-х классов волонтеры школы организовали проведение образовательного мероприятия, тематического урока, по теме профилактики распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа с просмотром видео-роликов и обсуждением проблемы совместно с психологами школы Байбиковой Г.Г., Осотовой А.А..

В рамках акции волонтеры школы организовали информационную точку на 1 этаже в фойе школы и оформили ее с размещением плакатов по теме профилактики распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа для учащихся школы, прикрепляли нагрудную красную ленту и выдавали информационную и сувенирную продукцию. Данное мероприятие проводилось для старших классов.

На сайте школы в разделе для родителей и учащихся размещены информационные материалы по теме профилактики распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа.

hantynewyears