МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №3» г. Ханты-Мансийска

В связи со сложившейся неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой выпускники МБОУ СОШ №3, их учителя и классные руководители приняли участие в акции «Аллея выпускников» на прилегающей к дому территории.

Выпускники решили начать свой взрослый жизненный путь с посадки аллеи выпускников, совместив два очень важных события – традиционный подарок городу и озеленение двора, это-продолжение сотрудничества родителей, детей и педагогов.

«Так хочется видеть свой город красивым и зелёным, а, самое главное, чистым! К тому же, каждый из нас задумывается над тем, какую память о себе оставит», - поделилась Александра Осипова, выпускница 9 «Б» класса.

«Жаль расставаться со школой, но на смену одним приходят другие учащиеся. На их глазах будут расти и крепнуть наши, пока ещё совсем маленькие, кусты-саженцы. Надеемся, будущие выпускники нашей школы продолжат традиции, заложенные нами», - это слова выпускников 11 класса.

Нина Александровна Молодцова, учитель математики,  поддержала своих учеников в традиционной акции на своем дачном участке.

Молодые кустарники с особой заботой были посажены и школьниками младших классов в своих дворах. До того момента, когда прозвенит для них последний звонок, они будут ухаживать за молодыми саженцами, поливать и заботиться о них.

Трудились дружно и весело, с заметным энтузиазмом, да и работа спорилась без сучка, без задоринки.

Как родительский дом хранится любовью и памятью, так и школьный дом тверд своими традициями и преемственностью.

В нашей школе много хороших и добрых традиций, теперь появилась еще одна.

И пусть посаженные ребятами деревья растут, крепнут, хорошеют, радуются лету и солнцу, хранят память о заботливых руках школьников, ждут встречи с ними.

Акция «Аллея выпускников» будет продолжаться и в дальнейшем, и с каждым годом аллея будет становиться всё больше.

Пусть в память о каждом из них останется зелёное дерево. Любви, памяти, места хватит для всех!

koronavirus banner

75 let