podvigВсероссийская сетевая акция «Подвиг села», посвященная Году памяти и славы, стартовала в Российской Федерации. Проект направлен на сохранение исторической памяти, воспитание патриотизма и национальной самоидентификации у подрастающего поколения.

Первый этап акции пройдет до 31 мая. Его участникам необходимо опубликовать в социальных сетях «ВКонтакте», «Инстаграм» фотографии себя, своих родственников, которые во время Великой Отечественной войны трудились в тылу в сельской местности, обеспечивали продовольствием фронт, помогали восстанавливать страну в послевоенное время. Каждая публикация должна сопровождаться хештегами #ПодвигСела, #ГодПамятиСлавы, #РССМ.

В рамках второго этапа – до 21 июля – экспертная комиссия определит победителей. Из их фотографий будет сформирована выставка, презентация которой состоится в Совете Федерации в июле. Кроме того, победители акции будут награждены дипломами, почетными знаками «Трудовая доблесть России» и памятными подарками.

Дополнительную информацию о проекте можно получить на сайте Российского союза сельской молодежи, в официальных аккаунтах объединения в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм», посредством электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., а также по телефону в Москве: +7-495-621-50-52.

koronavirus banner

75 let