Общероссийская  общественная организация «Лига здоровья нации» и Общероссийский Конгресс муниципальных  образований проводит Всероссийскую акцию «10 000шагов к жизни», посвященную Всемирному Дню здоровья.

Акция проходит с2015 года и является базовым элементом национальной общественной программы Лиги здоровья нации «Здоровый муниципалитет».

Программа направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления и руководствуется принципом «Наилучшее здоровье и наименьшими затратами».

Акция  основана на рекомендации Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

Участникам Акции предлагается пройти по «Маршруту здоровья», презентация которого в городе Ханты-Мансийске состоится 7 апреля 2019 года.

Для участия в Акции необходимо пройти регистрацию на сайте http://greenego.ru/reg10k/.

Более подробную информацию можно найти на сайте.

letter head