В целях профилактики сиротства, вторичного сиротства, профилактики возвратов детей из замещающих семей, информирования населения об услугах, предоставляемых БУ «Няганский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», прошу Вас разместить данную информацию на вашем официальном сайте: http://detdom86.ru/.

БУ «Няганский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», оказывает социально-бытовые, социально-медицинские, социально-педагогические, социально-психологические, социально-правовые, социально-трудовые услуги несовершеннолетним из замещающих и кровных семей, в возрасте от 3 до 17 лет. Услуги предоставляются бесплатно в условиях круглосуточного пребывания, сроком на 30, 60 или 90 дней.

Основанием для помещения несовершеннолетнего в учреждение являются:

• наличие трудностей в социальной адаптации несовершеннолетнего (низкая учебная мотивация, девиантное поведение, конфликтные отношения со сверстниками, нестабильное психо-эмоциональное состояние);
  • нарушение детско-родительских отношений;
  • проживание несовершеннолетнего в семье, находящейся в социально опасном положении;
  • проживание несовершеннолетнего в семье, находящейся в трудной жизненной ситуации;
  • отсутствие возможности обеспечения ухода (в том числе временного) за ребенком (госпитализация, командировка и пр.);

Более подробная информация о порядке зачислении несовершеннолетних в учреждение размещена на официальном сайте http://detdom86.ru/.

Контакты для консультации: 8 (34672) 5-97-/60, 8 (34672) 5-92-79.

letter head