Уважаемые участники образовательных отношений!

Администрация МБОУ СОШ № 3 напоминает о необходимости соблюдения мер, направленных на обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в школе.

Школа обязана обеспечивать безопасность учеников во время пребывания в школе (п. 8 ч. 1 ст. 41 Закона об образовании Российской Федерации) и создавать безопасные условия обучения в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье учеников и работников школы (п. 2 ч. 6 ст. 28 Закона об образовании  Российской Федерации).

В школе предусмотрены меры, направленные на уменьшение возможности криминальных проявлений и их последствий (п. 1 ч. 13 ст. 30 Техрегламента о безопасности зданий), на первом этаже школы размещены помещения для охраны с установкой в них систем видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализации и канала передачи тревожных сообщений в территориальные органы Росгвардии или Службу 112 (п. 6.48 Свода правил СП 118.13330.2012 "СНиП 31-06-2009. Общественные здания и сооружения").

Эти мероприятия являются профилактикой проявлений терроризма и экстремизма на территории образовательного учреждения (п. 7.1 ч. 1 ст. 14 Закона о местном самоуправлении).

В соответствии с п. 3.9. Правил внутреннего распорядка обучающихся (утв. приказом № 43 от 29.01.2013), п.2.3. Положения о контрольно-пропускном и внутриобъектовом режиме  муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №3» (утв. приказом № 376/1 от 24.08.2016) обучающимся МБОУ СОШ № 3 запрещено покидать здание школы без разрешения педагогов в учебное время.

Администрация МБОУ СОШ № 3 обращается ко всем участникам образовательных отношений с просьбой соблюдать установленные в школе правила и приложить совместные усилия для обеспечения безопасности жизни и охраны здоровья обучающихся.

hantynewyears