muzeiДетский конкурс рисунков "Я в музее"

Государственный художественный музей приглашает принять участие в конкурсе детских рисунков «Я в музее». Конкурс проводится в рамках культурно-образовательного проекта «Познавательная культура», приуроченного к Десятилетию детства в России.

Для участия в конкурсе необходимо посетить постоянные экспозиции, выставки или мероприятия Государственного художественного музея или его филиалов – Дома-музея народного художника СССР В.А. Игошева и Галереи-мастерской художника Г.С. Райшева – и отразить впечатления от посещения в рисунке.

К участию приглашаются дошкольники и школьники города Ханты-Мансийска в возрасте от 5 до 16 лет. По итогам конкурса победители будут награждены дипломами и призами, лучшие рисунки войдут в состав итоговой выставки.

Рисунки на темы:

-«Музей – дом муз» (архитектурные особенности зданий Государственного художественного музея и филиалов)

- «Музейный калейдоскоп» (музейные события – выставки, мероприятия, музейные занятия – Государственного художественного музея и филиалов)

- «По морям, по волнам» (морской пейзаж в постоянной экспозиции «Русское искусство XVIII-XX вв.», Государственный художественный музей, ул. Мира, 2)

- «Свет мой, зеркальце, скажи…» (женский портрет в постоянной экспозиции «Русское искусство XVIII-XX вв.», Государственный художественный музей, ул. Мира, 2)

- «История в лицах» (исторический жанр, исторический портрет в постоянной экспозиции «Русское искусство XVIII-XX вв.», Государственный художественный музей, ул. Мира, 2)

- «Волшебная шкатулка» (художественная резьба по кости в постоянной экспозиции «Русская резная кость XVIII – XX вв.», Государственный художественный музей, ул. Мира, 2)

- «Сказки Севера» (творчество художника В.А. Игошева в постоянной экспозиции «Северный путь», филиал «Дом-музей народного художника СССР В.А. Игошева», ул. Лопарева, 7)

- «Моя Югра» (творчество художника Г.С. Райшева в постоянных экспозициях филиала «Галерея-мастерская художника Г.С. Райшева», ул. Чехова,1)

Подробную информацию содержит  Положение о конкурсе.

Приходите в Государственный художественный музей за новыми впечатлениями и вдохновением!

hantynewyears