Окружной  фольклорный праздникvoronii den

коренных малочисленных народов Севера

«Вороний  день»

14 апреля 2018 года в 12.00 на территории  парка  им. Б.Лосева  города Ханты-Мансийска состоится Окружной фольклорный праздник коренных малочисленных народов Севера «Вороний день».

Для жителей и гостей города будет представлена насыщенная культурная программа: традиционные конкурсы на лучший костюм Вороны и  лучшее гнездо вороны; церемония «Рожденные в Югре», во время которой пройдет чествование новорожденных из числа коренных малочисленных народов Севера и их родителей; творческий марафон национальных фольклорных коллективов; интерактивные площадки; инсталляция традиционного быта обско-угорских народов, мастер-классы по традиционной  культуре, а также выставка-продажа национальной продукции.

Приглашаем  всех  гостей праздника  стать участниками данного проекта.

hantynewyears