Вниманию обучающихся 6-11 классов, а также их родители (законные представители)!

Стартовал проект «Билет в будущее» в Ханты-Мансийском автономном округе-Югры

Начала работу обновленная платформа проекта по ранней профориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», который реализуется в рамках нацпроекта «Образование» с 2018 года и помогает подросткам осознанно выбрать профессиональную траекторию.

Югра принимает участие в проекте уже  в третий раз, за это время в проекте приняли участие свыше 3000 детей.

Проект состоит из трех этапов: онлайн-диагностики, профориентационных мероприятий, и индивидуальных рекомендаций, которые участники получают по итогу. В этом году часть профориентационных мероприятий пройдет в онлайн-формате.

В современной жизни все меняется очень быстро. Переучиваться, совершенствовать навыки и искать новые пути развития приходится постоянно. Сверхзадача проекта «Билет в будущее»  - научить правильно оценивать ресурсы и делать осознанный выбор.

Онлайн-диагностика на платформе проекта и профессиональные пробы в онлайн формате будут доступны во всех уголках страны. Инфраструктуру для полного цикла проекта, включая очные мероприятия, предоставили 78 регионов России.

Школьники Ханты-Мансийского автономного округа смогут принять участие в практических мероприятиях по компетенциям: «Графический дизайн», «Изготовление прототипов», «Кирпичная кладка», «Электромонтаж», «Дошкольное воспитание», «Кондитерское дело», «Геодезия» и др. В качестве площадок для проведения профессиональных проб выбрано 17 профессиональных образовательных организаций, которые имеют хорошо оснащенную материально-техническую базу и высококвалифицированных наставников.

Стать участником проекта может любой школьник с 6 по 11 класс. Для этого нужно зайти на платформу https://bilet.worldskills.ru/ и пройти тестирование. Все тесты и онлайн-курсы сделаны в легком игровом формате. Каждый участник сможет сам определить – что выбрать и сколько этапов пройти. Участвовать в «Билете в будущее» можно много раз. Если появилось желание попробовать себя в чем-то новом, в проект можно вернуться.

koronavirus banner

75 let