«Парад Победы. Ретроспектива»

Цель: воспитание гуманной, духовно-нравственной личности, формирование у обучающихся патриотического сознания, активной гражданской позиции, социальной ответственности и сохранение преемственности поколений.

Задачи:

• способствовать морально-нравственному, познавательному и патриотическому воспитанию обучающихся;
  • повысить социальную активность у обучающихся образовательных организаций Российской Федерации;
  • поддержать инициативы обучающихся;
  • развивать творческие способности обучающихся.

Сроки проведения Акции: 24 июня 2020 года, с 10:00 до 13:00 (по московскому времени).

Организаторами являются:

• Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр»;
  • Общероссийская общественно-государственная
    детско-юношеская организация «Российское движение школьников»
    (далее – Российское движение школьников).

Участники:

• обучающиеся образовательных организаций Российской Федерации
    в возрасте от 8 лет;
  • родители обучающихся;
  • специалисты в области воспитания и педагоги образовательных организаций, реализующих направления деятельности РДШ.

Место и сроки проведения: Субъекты Российской Федерации.

Формат проведения Акции:

В рамках прямого эфира, приглашенные спикеры вместе со зрителями посмотрят Парад Победы, который будет проходить на Красной Площади в Москве, а после перенесутся на 75 лет назад и вместе посмотрят Первый Парад Победы, который проходил также 24 июня в 1945 году. Гости студии расскажут интересные факты и ответят на вопросы зрителей в прямом эфире.

По завершению встречи всех зрителей эфира ждет просмотр военного кинофильма.

Прямой эфир пройдет в официальной группе Российского Движения Школьников в социальной сети «Вконтакте» (skm_rus)

Освещение:

При освещении прямого эфира в средствах массовой информации используется хештег: #РДШ

koronavirus banner

SDO1