Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация.

Организация школьного питания

Отдых и оздоровление детей

Совокупность мероприятий, обеспечивающих развитие творческого потенциала детей

Обучение с применением дистанционных технологий.

11 сентября – Международный День памяти жертв фашизма отмечается ежегодно с 1962 года во второе воскресенье сентября. В 2022 году этот день приходится на 11 сентября. Дата отмечается в сентябре, так как именно в этом месяце началась (с нацистского вторжения в Польшу 1 сентября 1939 года) и закончилась (капитуляцией милитаристской Японии 2 сентября 1945 года) Вторая мировая война. Это военное столкновение по своим масштабам, людским потерям и материальным издержкам не имеет себе равных.

В рамках Дня памяти 9 сентября 2022 года в школе №3 состоялась первая встреча волонтёров Победы и юнармейцев со священником, председателем отдела по взаимодействию с силовыми структурами и казачеством Ханты-Мансийской епархии, настоятелем Храма Пророка Илии Евгением Юрьевичем Кизиным. Беседа со школьниками была посвящена сохранению исторической памяти и борьбы с идеологией возрождения фашизма, так как это день борьбы с искажением истории. Память о той трагедии, о том, как советские солдаты спасли мир от фашизма и нацизма, должна быть сохранена несмотря на усилия тех, кто пытается переписать мировую историю на свой лад.

Международный День памяти жертв фашизма – это день памяти миллионов солдат, отдавших жизни в борьбе с фашизмом, миллионов мирных жителей, которые погибали под бомбами, в концлагерях, от болезней и голода.

Евгений Юрьевич рассказал ребятам о российских военнослужащих, готовых отдать свою жизнь ради победы над неонацизмом в специальной военной операции на Украине, затронул важные ценности подрастающего поколения, уделив внимание здоровому образу жизни и любви.

#нетфашизму

#ВолонтерыПобеды