Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация.

Организация школьного питания

Отдых и оздоровление детей

Совокупность мероприятий, обеспечивающих развитие творческого потенциала детей

Обучение с применением дистанционных технологий.

В День памяти жертв в Беслане, 3 сентября в актовом зале школы было проведено мероприятие на параллели 9-10-х классов по теме «День солидарности в борьбе с терроризмом». Почетный гость, кандидат исторических наук, доцент, ведущий научный сотрудник отдела и этнографии БУ ХМАО-Югры «Обско-угорского института прикладных исследований и разработок», Ершов Михаил Фёдорович рассказал ребятам о проблеме терроризма, о гибели детей, человечности, добре, культуре, как необходимых составляющих человеческой жизни. Ученики не остались равнодушными, спорили, задавали вопросы, разработали алгоритм поведения в трагической ситуации и вспомнили общечеловеческие ценности, которые объединяют всех людей в мире.

Терроризм - это страшное слово,
Это боль, отчаянье, страх,
Терроризм- это гибель живого!
Это крики на детских губах.

Это смерть ни в чём неповинных-
Стариков, женщин, детей!
Это подлое злое деянье
Озверевших, жестоких людей.

Дата – 3 сентября, День солидарности в борьбе с терроризмом, была установлена в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года.
Сегодня, 3 сентября, в МБОУ СОШ №3 для обучающихся 1-11-х классов прошли классные часы, на которых учащимся рассказали о трагических событиях, произошедших в нашей стране.

Обучающиеся 11-х классов, педагоги и родители приняли участие в городской мемориальной акции «Свеча памяти», приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, у фонтанного комплекса «Обь и Иртыш» в парке Б. Лосева. Мероприятие началось с песни «Живи» в исполнении солистов КДЦ «Октябрь». С речью выступили председатель отдела по взаимодействию с силовыми структурами и казачеством Ханты-Мансийской Епархии Евгений Кизин и заместитель руководителя Ханты-Мансийского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Марина Устьянцева. В память о жертвах террористической агрессии и тех, кто погиб, выполняя свой служебный долг в ходе спасательных операций, была объявлена минута молчания. Затем сотни зажженных свечей соединились в надписи «МЫ ZА МИР», символизирующей единение в борьбе с терроризмом. В завершении мемориальной акции прозвучала песня «Так хочется жить».

В День воинской славы России, 3 сентября 2022 года, юнармейцы, волонтеры и педагоги школы приняли участие в памятно-мемориальном мероприятии, посвященном окончанию Второй Мировой войны. В память о миллионах воинов, погибших в кровопролитных и разрушительных боях за свободу и независимость своего народа, была объявлена минута молчания, прозвучал троекратный оружейный залп, после чего участники церемонии возложили цветы к Вечному огню Мемориала Славы,  склонили головы перед светлой памятью павших героев, которые в жестоких боях отстояли свободу будущих поколений в Великой Отечественной войне.

#ZаМир
#ZaРоссию