Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация.

Организация школьного питания

Отдых и оздоровление детей

Совокупность мероприятий, обеспечивающих развитие творческого потенциала детей

Обучение с применением дистанционных технологий.

Новости нашей школы

Конкурс детских рисунков среди общеобразовательных организаций Ханты-Мансийска «Безопасный труд глазами детей»

В МБОУ СОШ № 3 прошел отборочный этап  Конкурс детских рисунков  «Безопасный труд глазами детей» среди обучающихся 1-4 классов. Конкурс проводится в целях формирования у подрастающего поколения  культуры безопасного труда, привлечение внимания  к вопросам охраны труда средствами детского художественного творчества.

Обучающиеся  4 А класса МБОУ СОШ № 3 совместно с сотрудниками Бюджетного учреждения «Объединенная дирекция особо охраняемых природных территорий» Поповой Еленой Анатольевной и  Некулча Мариной  Владимировной  посетили памятник природы регионального значения «Луговские мамонты» вблизи города Ханты-Мансийска.

10 сентября 2022 года волонтеры Победы и куратор волонтерского движения «Стремление» Шмидт А.А. приняли участие в мероприятии проекта партии «Единая Россия» - «Историческая память»: в городском субботнике по благоустройству захоронений ветеранов Великой Отечественной войны и уборке территории Южного кладбища.

11 сентября – Международный День памяти жертв фашизма отмечается ежегодно с 1962 года во второе воскресенье сентября. В 2022 году этот день приходится на 11 сентября. Дата отмечается в сентябре, так как именно в этом месяце началась (с нацистского вторжения в Польшу 1 сентября 1939 года) и закончилась (капитуляцией милитаристской Японии 2 сентября 1945 года) Вторая мировая война. Это военное столкновение по своим масштабам, людским потерям и материальным издержкам не имеет себе равных.

8 сентября 1941 года началась блокада города Ленинграда. Продолжалась она 872 дня. Это самая трагическая и самая героическая страница в истории нашей страны.

В День памяти жертв в Беслане, 3 сентября в актовом зале школы было проведено мероприятие на параллели 9-10-х классов по теме «День солидарности в борьбе с терроризмом». Почетный гость, кандидат исторических наук, доцент, ведущий научный сотрудник отдела и этнографии БУ ХМАО-Югры «Обско-угорского института прикладных исследований и разработок», Ершов Михаил Фёдорович рассказал ребятам о проблеме терроризма, о гибели детей, человечности, добре, культуре, как необходимых составляющих человеческой жизни. Ученики не остались равнодушными, спорили, задавали вопросы, разработали алгоритм поведения в трагической ситуации и вспомнили общечеловеческие ценности, которые объединяют всех людей в мире.

3 сентября 2022 года школа №3 города Ханты-Мансийска радушно приняла участников Всероссийской патриотической акции "Диктант Победы". Более 40 неравнодушных представителей разных профессий и сфер деятельности: педагоги, депутаты Думы города, члены первичного отделения №4 Партии "Единая Россия" города Ханты-Мансийска, юнармейцы и волонтёры Победы с воодушевлением поддержали масштабное мероприятие.

Решаем вместе

bolshayaPeremena